Добро пожаловать в блог "Мы шьем календарь!". Это наша попытка сделать совместный процесс по шитью календаря в технике вышивки и пэчворка интересным, и понастоящему совместным. Предлагаю здесь выкладывать фото процессов и конечных хвастушек, свои мысли, идеи, советы. Надеюсь, что мы все будем черпать на этом пространстве полезные идеи и вдохновение. С началом нас! Titikaka. :)

воскресенье, 1 февраля 2009 г.

Январь

Ну я почти не опоздала:)) А тем кто сдал работу последним награду не дают?:)

Сдаюсь последняя по одной простой причине, от авторской идеи у меня осталась только идея! Что январь - это снеговик. Все. Дальше сходство закончилось.Вот и думала я, что так низзя.
Выставляю на ваш суд. Если совсем не то, и так действительно нельзя, закидайте меня гневными замечаниями, и я поплетусь переделывать.



Сшито, как видите кривенько. Первый блин! До этого ни пэчворком, ни аппликацией не занималась.С февралем постараюсь получше.
Справа от января планируется красненькое сердечко, слева пуговка.
А теперь прошу совета: что написать,нарисовать(вышить) на табличке и нужны ли снежинки?

9 комментариев:

  1. Замечательный снеговичок, а табличка в руке, похожа на лопату :), мне нравися всё как есть :))

    ОтветитьУдалить
  2. а разве у него в руке не лопата?? ..мне кажется снежинки не нужны. будет слишком много всего, так скажем перегруз картинки. если бы она была одна - то можно было бы попробовать. а так их будет 12 .. но это мое мнение.. а так снеговик - просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Клааааасс! Тань, ну ты молодец, такого парня забабахала! Я тож подумала, что это лопата :) Может, пусть это лопата будет? :) А снежинки я бы сделала - только крохотные, французскими узелками. И не много.
    Танюш, а аппликацию как делала? Подворачивала краешки или двойную детальку шила, выворачивала, а потом пришивала? И еще - клеила на что-то, чтоб зафиксировать, или просто приметывала хорошо? Расспрашиваю, потому как на неделе сама впервые буду делать. Стрррашно! О_О :))

    ОтветитьУдалить
  4. Красивый! Может написать аналог "let it snow", "снега!" :0)

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательный снеговик!!! Зачем ты столько времени его от нас скрывала :) Про снежинки - французские узелки -- согласен, а вот надписи я бы тоже заморачивать не стал :)

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошенький первый блин!!!! ) Про аппликацию расскажи...

    ОтветитьУдалить
  7. Отличный блок! Снеговик очаровательный! Очень нравится, как вышита надпись!

    ОтветитьУдалить
  8. Всем большое спасибо!
    Аппликацию делала так - сшивала две детальки, на одной стороне надрезала, выворачивала, гладила и пришивала потайным швом.В принципе, ничего сложного, только времени занимает много.

    ОтветитьУдалить
  9. Ага, вот и я на этот метод посматриваю. Потому как, боюсь, с первого раза подогнуть не получится :-/

    ОтветитьУдалить