Добро пожаловать в блог "Мы шьем календарь!". Это наша попытка сделать совместный процесс по шитью календаря в технике вышивки и пэчворка интересным, и понастоящему совместным. Предлагаю здесь выкладывать фото процессов и конечных хвастушек, свои мысли, идеи, советы. Надеюсь, что мы все будем черпать на этом пространстве полезные идеи и вдохновение. С началом нас! Titikaka. :)
Показаны сообщения с ярлыком Нестерёнок. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Нестерёнок. Показать все сообщения

пятница, 31 июля 2009 г.

За 3 часа до августа

Решилась, сшила блок. Идей было две - окошко в цветах или тарелка с ягодами, но так как пытаюсь не очень отходить от тематики(кувшин с цветами на этот раз), то пришлось кувшин впихнуть вместе с тарелкой ягодок. Ягодки сначала думала тканевые разные сделать, но уж очень мелко... ну и пуговки пришли на выручку :)
Пы.Сы. Никак не пойму как делать фото так, чтоб не было перспективы... блок кажется кривым, но на самом деле все не так плохо :)

четверг, 11 июня 2009 г.

Июнь на дворе!


Вот мой блок, покажу еще все оформление вскоре.
О том почему он у меня так странно сшит, можно прочитать тут

воскресенье, 31 мая 2009 г.

Таки покажу

Опять в последний день и неподшитый листик :)))
Завтра новый листик, постараюсь сделать без промедления

четверг, 2 апреля 2009 г.

Выполняю обещанное!



Сегодня второе апреля, а я уже с новым блоком :))))) Сборная солянка нескольких идей. Теперь осталось "добить" мужа с оформлением задуманным и переделать первые два блока под него :)

вторник, 31 марта 2009 г.

Как обычно, в последний день



Но апрель обещаю сделать в первых числах :)))

среда, 25 февраля 2009 г.

Мой февраль



Я, конечно, совершенно отошла от задумки автора, причем была явной стоорнницей оставить все как есть, но потом подумала, что блок должен все же радовать меня каждый год, а не вписываться в стандарт... так что принимайте :) Правда от темы сердец я не отошла :)))

Сделала некоторое время назад, но надеялась, что появится еще и оформление для сшитых "листиков". Но не сложилось пока....

Ох уж получившееся цветовое решение - видимо мне за серую зиму тоскливо стало, вот и подобрались цвета "вырви глаз" :))) Но радует хоть обильное наличие пуговок, хотя, могло бы быть и больше :)

воскресенье, 1 февраля 2009 г.

Мой январь



Так торопилась, что не успела.... :)

Только сегодня тряпочку купила и вечером делала. Я в основном вышиваю, пейчворком занимаюсь всего с осени, так что в работе в основном мои накопленные ранее знания. Очень люблю пуговицы и , часто, не могу без них обойтись :)