Январь
Февраль
Март
Апрель
Теперь и я присоединяюсь к пошиву календаря.
Свой календарь я буду шить в одном стиле - вышивка сашико, которой я как раз сейчас и планировала научиться. Первым был готов февраль -это мои самые первые стежки сашико, поэтому узор крупноват :). Но пока я его собиралась вам показать, был готов и январь.
Только я пока еще не определилась, как буду оформлять надпись с названием месяца.
Вот что у меня получилось:
В январе на самом деле желтые стежки более яркие, это фото неудачное.
Ну вот, голосование закончено и пришло время подвести итоги.
| Блоки | Голоса | Место |
| 1 | 3 (4%) | |
| 2 | 2 (2%) | |
| 3 | 4 (5%) | |
| 4 | 1 (1%) | |
|
|
|
|
| |
|
| |
|
| |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
За наши работы проголосовало 75 человек. И вот, наконец-то, заслуженная награда "Рукодельные симпатии - Январь" присуждается Tatcon.
Надеемся, что в голосовании февраля будут участвовать работы всех 18 участников проекта :)



Все -таки я перешила январский блок. Вернее не я. Мамуля наша меленько-меленько умеет шить. Я чуток участвовала в этом деле. Короче говоря, фотопортрет - меня Rick обнимает... Похоже? По поводу оформления - я решила не выкраивать отдельную полосу для месяца - просто потом нашью полосу ткани сверху. Вот такой первый в моей жизни redwork получился.
Вот как то затянула я, но все таки успеваю в январе показать и свой январь :) Вышивала на канве швом назад иголку. Решила в панно оформлять по сезонам, так что дальнейший декор будет тогда пришиваться. когда все три зимних месяца будут готовы. Вроде как то голенько, да? Потом планирую все три месяца обшить снежинками и зимними шармиками или аппликациями, да и тканьку на основу хочу подобрать зимнюю. потому и края необработаны и виде немного незаконченный :)
Муж сказал, что это как то уж очень примитивненько, а мне почему то нравится.. может потому, что я уже "вижу" каким будет мое панно?
Ну вот, в последних рядах гордо плетемся мы с Рикушей! Сшили мы вчера таки блок "Январь".... Смеялись много... Честно говоря, он такой оказался упрямый - ну никак фото не получилось. Это фото мы уже подправили в фотошопе, потому-что ну никак не хотел наш снеговик фотаться. То фонарь под глазом, то нос не видно.... А вообще мы получили очень блескучий блок - просто на фото почти не видно! Как говорит одна наша знакомая: "Цыганщиной не попахивает? " В ручках у него ключ от Нового года и сердце с прицелом на любовь!На фотке кажется, что он заваливается - но это не так! Ну и лыжная тема - какая зима без лыж?
Рику нравится... А я не знаю. Думаю - мож ему нос перешить? Или вообще весь блок перешить?
Урррра! У меня батарейки зарядились, и, конечно, до утра я не дотерпела Вот мой январский блок, пока только центральная часть (я по сезонам собирать буду, так что тканьку потом стану подбирать)
Я его с самого начала именно таким представила Ток шапку хотела красную, Санта-Клаусовскую, но муж забраковал, сказал, что снеговики в таких шапках не ходят
Пуговки, если не понятно, это шарики елочные
, потому как январь для меня – это череда новогодних праздников. “Сiчень” – это “январь” по-украински.


Я наверное нарушила все мыслимые и немыслимые правила квилта (если они конечно существуют). Моя душа кукольника не выдержала и разгулялась.