Добро пожаловать в блог "Мы шьем календарь!". Это наша попытка сделать совместный процесс по шитью календаря в технике вышивки и пэчворка интересным, и понастоящему совместным. Предлагаю здесь выкладывать фото процессов и конечных хвастушек, свои мысли, идеи, советы. Надеюсь, что мы все будем черпать на этом пространстве полезные идеи и вдохновение. С началом нас! Titikaka. :)
Показаны сообщения с ярлыком январь. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком январь. Показать все сообщения

понедельник, 9 ноября 2009 г.

Январь, Февраль, Март, Апрель

Лучше поздно чем никогда, ну я так думаю по крайней мере))) Надеюсь вы меня поддержите. Зрела, зрела, дозрела))) Дочь принимает активное участие в пошиве. Решила упростить задачу - пришиваю детали крупные на машинке, ровностью строчек я никогда не "страдала", поэтому кривенько несколько))) Вот что вышло пока. Из всего этого думаю сшить книгу для Али и будущих поколений))) ну и после окончательной сборки добавлю молний ленточе и липучек.
Январь

Февраль

Март

Апрель

вторник, 24 февраля 2009 г.

Календарь- январь и февраль

Теперь и я присоединяюсь к пошиву календаря.

Свой календарь я буду шить в одном стиле - вышивка сашико, которой я как раз сейчас и планировала научиться. Первым был готов февраль -это мои самые первые стежки сашико, поэтому узор крупноват :). Но пока я его собиралась вам показать, был готов и январь.

Только я пока еще не определилась, как буду оформлять надпись с названием месяца.

Вот что у меня получилось:

Январь Февраль_2

В январе на самом деле желтые стежки более яркие, это фото неудачное.

суббота, 7 февраля 2009 г.

Результаты ЯНВАРЯ

Ну вот, голосование закончено и пришло время подвести итоги.

Январь copy

Блоки

Голоса

Место

1

3 (4%)


2

2 (2%)


3

4 (5%)


4

1 (1%)


5

7 (9%)

III

6

1 (1%)


7

0 (0%)


8

4 (5%)


9

1 (1%)


10

7 (9%)

III

11

28 (37%)

I

12

17 (22%)

II

Медаль Январь маленькаяЗа наши работы проголосовало 75 человек. И вот, наконец-то, заслуженная награда "Рукодельные симпатии - Январь" присуждается Tatcon.

Надеемся, что в голосовании февраля будут участвовать работы всех 18 участников проекта :)

четверг, 5 февраля 2009 г.

Январь - большие опоздалки...


Так как похвалиться пока особо не чем и временно проблеммы с инетом ( некоторые знают мою ситуацию), то показываю то, что пока существует. Но обещаю исправиться, как говорил один мультяшный герой - ЧЕССЛОВО!!!! Надеюсь, что за завтра всё пришью и покажу уже в красивеньком виде. А пока не судите строго!... Вот такие намётки на январь...Торможу конечно, люди вон уже февраль отстреляли, но согласитесь, лучше поздно, чем никогда!

понедельник, 2 февраля 2009 г.

Снеговичек принимаете?

Наконец-то!
Начала вчера снеговика, все не могла выбрать время и ткань. Остановилась на этом, все переживало, что получиться мрачно.

Вроде ничего, вот только самой не очень нраится...
И не снеговик у меня, а снеговичка. Когда шила нос, поняла, что он получается меньше, чем задумано. Поскольку распороть мы всегда успеем, решила дошить и посмотреть на результат...получился аккуратный носик, и ротик, следом, получился тоже небольшой. Вот тогда я и поняла, что это снеговик - девочка!
Надпись еще не сделала, подумаю еще.

воскресенье, 1 февраля 2009 г.

Мой январь



Так торопилась, что не успела.... :)

Только сегодня тряпочку купила и вечером делала. Я в основном вышиваю, пейчворком занимаюсь всего с осени, так что в работе в основном мои накопленные ранее знания. Очень люблю пуговицы и , часто, не могу без них обойтись :)

Январь

Ну я почти не опоздала:)) А тем кто сдал работу последним награду не дают?:)

Сдаюсь последняя по одной простой причине, от авторской идеи у меня осталась только идея! Что январь - это снеговик. Все. Дальше сходство закончилось.Вот и думала я, что так низзя.
Выставляю на ваш суд. Если совсем не то, и так действительно нельзя, закидайте меня гневными замечаниями, и я поплетусь переделывать.



Сшито, как видите кривенько. Первый блин! До этого ни пэчворком, ни аппликацией не занималась.С февралем постараюсь получше.
Справа от января планируется красненькое сердечко, слева пуговка.
А теперь прошу совета: что написать,нарисовать(вышить) на табличке и нужны ли снежинки?

суббота, 31 января 2009 г.

Наш "Январь" - дубль два!

Снеговик, редворк Все -таки я перешила январский блок. Вернее не я. Мамуля наша меленько-меленько умеет шить. Я чуток участвовала в этом деле. Короче говоря, фотопортрет  - меня Rick обнимает... Похоже?      По поводу оформления - я решила не выкраивать отдельную полосу для месяца - просто потом нашью полосу ткани сверху. Вот такой первый в моей жизни redwork получился.

пятница, 30 января 2009 г.

Мой январчик


Вот так хотела за вами успеть, что вчера у меня радился вот такой снеговичок, позже выложу свои идейки на февраль.

четверг, 29 января 2009 г.

Мой январь.


Вот как то затянула я, но все таки успеваю в январе показать и свой январь :) Вышивала на канве швом назад иголку. Решила в панно оформлять по сезонам, так что дальнейший декор будет тогда пришиваться. когда все три зимних месяца будут готовы. Вроде как то голенько, да? Потом планирую все  три месяца обшить снежинками и зимними шармиками или аппликациями, да и тканьку  на основу хочу подобрать зимнюю. потому и края необработаны и виде немного незаконченный :)

Муж сказал, что это как то уж очень примитивненько, а мне почему то нравится.. может потому, что я уже "вижу" каким будет мое панно? 

среда, 28 января 2009 г.

Мой январь:)


Вот такой получился... напортачила с см, чуть больше получилась окантовка. Вышивала сама очень давно, взявши в руки иголку, напряглась прям вся, но потом даже понравилось:)
Так что очень рада , что обеспечена удовольствием вместе с вами шить такие штучки)

Наш "Январь" !

Titikaka

Ну вот, в последних рядах гордо плетемся мы с Рикушей! Сшили мы вчера таки блок "Январь".... Смеялись много... Честно говоря, он такой оказался упрямый - ну никак фото не получилось. Это фото мы уже подправили в фотошопе, потому-что ну никак не хотел наш снеговик фотаться. То фонарь под глазом, то нос не видно.... А вообще мы получили очень блескучий блок - просто на фото почти не видно! Как говорит одна наша знакомая: "Цыганщиной не попахивает? " В ручках у него ключ от Нового года и сердце с прицелом на любовь!На фотке кажется, что он заваливается - но это не так! Ну и лыжная тема - какая зима без лыж?

 портрет

Рику нравится... А я не знаю. Думаю - мож ему нос перешить? Или вообще весь блок перешить?

вторник, 27 января 2009 г.

Мой “Январь”

Урррра! У меня батарейки зарядились, и, конечно, до утра я не дотерпела smile_tongue  Вот мой январский блок, пока только центральная часть (я по сезонам собирать буду, так что тканьку потом стану подбирать)

январь

Я его с самого начала именно таким представила smile_regular  Ток шапку хотела красную, Санта-Клаусовскую, но муж забраковал, сказал, что снеговики в таких шапках не ходят smile_confused  Пуговки, если не понятно, это шарики елочные smile_regular, потому как январь для меня – это череда новогодних праздников. “Сiчень” – это “январь” по-украински.

понедельник, 26 января 2009 г.

Январь. Блок готов.


Мой блок января готов! Для фона я использовала мою любимую тряпочку с мистическим рисунком.Для снеговика я использовала самоокрашенную тряпочку. Решила надеть на снеговика шапку, с ней теплее!
Блок оформлен в мини-квилт. Размер 16,5 на 21,5 см. Ручная аппликация потайным и обмёточным швом, ручная стёжка. Украшен снеговик пуговицами.
Я люблю стегать вручную.Стёжка по контурам узора усилила выразительность мистического рисунка ткани.
Сугроб, в котором стоит снеговик, вышит мулине и серебристым люрексом - добавила блеска!
Задуман календарь, как украшение входной двери. Поэтому,сзади пришита кулиска для подвешивания.Вчера он занял своё почётное место! Теперь, уходя из дома, мы не забудем, какой сегодня месяц!
Вот и январь к концу. Впереди ещё немало суровых дней - Сретенские морозы, Власьевские...Но, это уже февраль! Ждём новый блок!

суббота, 24 января 2009 г.

Первый блин

Я наверное нарушила все мыслимые и немыслимые правила квилта (если они конечно существуют). Моя душа кукольника не выдержала и разгулялась.
Докладываю. Когда я начала пришивать снеговика, то мне подумалось, что будет интереснее если он не будет плоский . И подпихнула под него немного синтепона. Затем я его немного раскрасила красками по ткани, нарисовала снег и напечатала снежинки(снежинку отодрала от мешка Деда Мороза и из нее получился великолепный штампик). Варежки и пуговицы я наклеила , а затем разрисовала. И буквы у меня получились кривые. Хотя я сначала нарисовала их на ткани карандашом, а потом вышила. Наверное я их нарисовала криво. Вообщем все не так и я нахожусь вся в расстроенных чувствах. Может быть февраль у меня получится лучше?
И еще вопрос. Надо ли сажать это безобразие на синтепон и подкладку?

пятница, 23 января 2009 г.

Январь

Блок января готов.Шапка с помпоном,вязанный шарф и никакие холода не страшны.Пойду с друзьями во дворе я играть в снежки.
Использовала остатки бязи,флиса и неизвестного мулине.Нос немного не получился,но переделывать не буду.Надпись еще не вышила и над оформлением думаю.


среда, 21 января 2009 г.

Мой блок


Такой у меня январский блок получился.Но работа еще не закончена,бэк еще не пришивала.Надо вышить еще надпись,а я это делать не очень умею.Также раздумываю надо ли снеговику ведерко на голову водрузить,нужны ли пуговицы.Еще планирую потом простегать немного фон снежинками.
Как думаете?





вторник, 20 января 2009 г.

Идейки

Я вот тоже решила нам картиночек для вдохновения нарыть.Теперь вот сижу и мучаюсь....а кого выбрать то?











Ещё идея... Ой хватит идей, пора за дело!!!!


Ну вот, последненькая идейка и... пора, брат пора!!!!! То ж по-моему ничего так снеговуля!!!! Целую всех! И жду кто ж ещё за дело возьмётся! Девоньки, и себя тож включаю, хватит филонить!!!!!!

Январь. Снеговик.В поиске наилучшего....




Да, Танюша права... Нужно брать себя как Мюнгхаузен за шкирочку и идти к швейной машинке, но я как всегда застряла в процессе вынашивания идеи. А именно, снеговика. Как я уже писала, что снеговичек мне не очень приглянулся, поэтому ищу другого. Найденные идейки выкладываю для вас, может пригодится.