Добро пожаловать в блог "Мы шьем календарь!". Это наша попытка сделать совместный процесс по шитью календаря в технике вышивки и пэчворка интересным, и понастоящему совместным. Предлагаю здесь выкладывать фото процессов и конечных хвастушек, свои мысли, идеи, советы. Надеюсь, что мы все будем черпать на этом пространстве полезные идеи и вдохновение. С началом нас! Titikaka. :)
Показаны сообщения с ярлыком нужен совет. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком нужен совет. Показать все сообщения

понедельник, 2 февраля 2009 г.

Февраль - новости

Сегодня появился анонс нового блока. схема будет завтра. показываю:

20090202_ccfebruarye

Не могу ничего говорить за Вас, но от себя и Рика пишу. Примитив, конечно, обязывает, но не настолько. Предлагаю вариант: давайте выберем что-то ОДНО! из нижеприведенного?

19 41  HEARTS142122 7878 1140718474_f103  septe049

Мы с Риком за три последних: дверь, пингвины и девочка. Что нравится Вам? Времени особо нет, пожалуйста, пишите в комментариях. Как только выберем, мы сделаем шаблон, напишем размеры и пр....

воскресенье, 1 февраля 2009 г.

Январь

Ну я почти не опоздала:)) А тем кто сдал работу последним награду не дают?:)

Сдаюсь последняя по одной простой причине, от авторской идеи у меня осталась только идея! Что январь - это снеговик. Все. Дальше сходство закончилось.Вот и думала я, что так низзя.
Выставляю на ваш суд. Если совсем не то, и так действительно нельзя, закидайте меня гневными замечаниями, и я поплетусь переделывать.



Сшито, как видите кривенько. Первый блин! До этого ни пэчворком, ни аппликацией не занималась.С февралем постараюсь получше.
Справа от января планируется красненькое сердечко, слева пуговка.
А теперь прошу совета: что написать,нарисовать(вышить) на табличке и нужны ли снежинки?

суббота, 31 января 2009 г.

Я в тупике...

Что-то мне подбор ткани дается очень трудно...вот что есть в наличие из более подходящего...


Нраится идея сделать фон из кармана от джинсов, но тогда не вписываюсь в 15*15...
Может подскажите, что делать...

среда, 21 января 2009 г.

Мой блок


Такой у меня январский блок получился.Но работа еще не закончена,бэк еще не пришивала.Надо вышить еще надпись,а я это делать не очень умею.Также раздумываю надо ли снеговику ведерко на голову водрузить,нужны ли пуговицы.Еще планирую потом простегать немного фон снежинками.
Как думаете?