

Мой блок января готов! Для фона я использовала мою любимую тряпочку с мистическим рисунком.Для снеговика я использовала самоокрашенную тряпочку. Решила надеть на снеговика шапку, с ней теплее!
Блок оформлен в мини-квилт. Размер 16,5 на 21,5 см. Ручная аппликация потайным и обмёточным швом, ручная стёжка. Украшен снеговик пуговицами.
Я люблю стегать вручную.Стёжка по контурам узора усилила выразительность мистического рисунка ткани.
Сугроб, в котором стоит снеговик, вышит мулине и серебристым люрексом - добавила блеска!
Задуман календарь, как украшение входной двери. Поэтому,сзади пришита кулиска для подвешивания.Вчера он занял своё почётное место! Теперь, уходя из дома, мы не забудем, какой сегодня месяц!
Вот и январь к концу. Впереди ещё немало суровых дней - Сретенские морозы, Власьевские...Но, это уже февраль! Ждём новый блок!