Добро пожаловать в блог "Мы шьем календарь!". Это наша попытка сделать совместный процесс по шитью календаря в технике вышивки и пэчворка интересным, и понастоящему совместным. Предлагаю здесь выкладывать фото процессов и конечных хвастушек, свои мысли, идеи, советы. Надеюсь, что мы все будем черпать на этом пространстве полезные идеи и вдохновение. С началом нас! Titikaka. :)
Показаны сообщения с ярлыком Ekspa. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Ekspa. Показать все сообщения
понедельник, 1 июня 2009 г.
майский...
В первый день лета публикую свой майский блок.. Вот он птичий домик.. Успела сделать за последний майский день, что называется опомнилась..
а это ракурс поближе... здесь видно листочки (ох, как же я их вырезала... ) и столбики на вернаде.. (вспомнила советское детство и пришивание пуговок) :)
суббота, 25 апреля 2009 г.
а вот и апрель!
а вот и мой апрель.. так не терпелось показать вам его, что щелкнула телефоном.. надеюсь на неделе удастся отщелкать его фотоаппаратом (и тогда я заменю тут фото).
как видите, теперь на моих фрагментах появились названия месяцев. я придумала как их сделать. это надпись, вырезанная из джинсовой ткани контрастного цвета. а хвостик у моего зайчишки - маленький пумпончик.
как видите, теперь на моих фрагментах появились названия месяцев. я придумала как их сделать. это надпись, вырезанная из джинсовой ткани контрастного цвета. а хвостик у моего зайчишки - маленький пумпончик.
вторник, 14 апреля 2009 г.
март в догонку
а вот и мой фрагмент... правда пока также без подписи, никак не могу придумать как же ее сделать. были идеи сделать их из шнура, ленты, вышить... но что-то пока ничего мне не нравится..

А вот так можно рассмотреть листочки.. они не пришиты по контуру, просто посажены на клеевую. В итоге, они как живые :)

А вот два блока рядышком... (первый и четвертый месяц тихо ждут в сторонке...)

А вот так можно рассмотреть листочки.. они не пришиты по контуру, просто посажены на клеевую. В итоге, они как живые :)

А вот два блока рядышком... (первый и четвертый месяц тихо ждут в сторонке...)
воскресенье, 8 февраля 2009 г.
мой первый второй фрагмент...
Вот он мой вариант - снизу будет еще название месяца, как только подберу шрифт... Каюсь, он получился немного кривоват.. Давненько (очень давненько я не шила на машинке). Буду исправляться. Я остановила свой выбор сразу на этом мишке, сразу как только увидела его. И все было за это - и тряпочки сразу же выпали в руки, и нитки были только этих цветов (красные и коричневые).. Макет фрагмента немного модифицирован - но смысл и размеры остаются такими же. Основа - джинсовая ткань двух цветов - голубая и синяя (сочетание можно увидеть в моем блоге). Задумка - нечто игривое, хулиганское. Как видите, фрагмент нашит на основу под углом :) .. Подпись будет сделана рукописным шрифтом (пока не подобрала каким).

тоже, только крупнее..

как только вышью подпись, сразу покажу вам фотографию..
Подписаться на:
Сообщения (Atom)