Январь
Февраль
Март
Апрель
Голосование закончено и пришло время подвести итоги.
| Блоки | Голоса | Место |
| 1 | 1 (2%) | |
| 2 | 2 (5%) | |
| 3 | 6 (15%) | II |
| 4 | 2 (5%) | |
| 5 | 1 (2%) | |
| 6 | 9 (23%) | I |
| 7 | 4 (10%) | III |
| 8 | 6 (15%) | II |
| 9 | 0 (0%) | |
| 10 | 1 (2%) | |
| 11 | 6 (15%) | II |
| 12 | 0 (0%) |
За наши работы проголосовало 38 человек. И вот, наконец-то, заслуженная награда "Рукодельные симпатии - Февраль" присуждается Ланке.

Теперь и я присоединяюсь к пошиву календаря.
Свой календарь я буду шить в одном стиле - вышивка сашико, которой я как раз сейчас и планировала научиться. Первым был готов февраль -это мои самые первые стежки сашико, поэтому узор крупноват :). Но пока я его собиралась вам показать, был готов и январь.
Только я пока еще не определилась, как буду оформлять надпись с названием месяца.
Вот что у меня получилось:
В январе на самом деле желтые стежки более яркие, это фото неудачное.

Поскольку для нас с мужем февраль - очень знаменательный месяц (в феврале 2007 г. мы начали встречаться и жить вместе, в феврале 2008 г. в моём животике зародилась наша Алёнка, да и февраль 2009 г. ещё не закончился - обязательно что-нибудь важное ещё произойдёт), я решила сделать наш ФЕВРАЛЬ очень нежным и очень страстным одновременно! Вроде получилось :))
Самым сложным оказалось шить рамочку. Швейная машинка у меня не работает, думаю, ну раз всё равно шить придётся на руках, то буду делать имитацию стёганого одеяла (ну, у меня одеяло ассоциируется с постелью, а постель опять же со страстью и нежностью :)) Получилось очень даже похоже на одеяло :))
Но тут возникла проблема - свою картинку я размечала мылом, а оно имеет такое свойство: где оно необходимо - оно тут же стирается, а где его не нужно вовсе - выглядит так, будто краской нарисовано. А как проще всего стереть мыло? Я решила всё это дело постирать!!! (По всей видимости, стирать ни в коем случае нельзя, или же есть какие-то секретные приёмчики...). Да я и не стирала толком - так, в холодной воде ополоснула. В итоге вся моя рамочка пошла какими-то волнами и местами растянулась, перепугав меня этим до жути. И теперь уж точно стало похоже на одеяло!!! Когда высохла картинка, так намного лучше стало, но всё равно, конечно, далеко не идеально.
Но я решила не растраиваться! Для первого раза, я считаю, очень даже неплохо, мне самой очень нравится (а это главное!), а рамочку я перешью, как только машинку отремонтируют. И всё будет замечательно!
P.S. Фотографировать эту штуковину оказалось очень нелёгким делом! Всё время она какая-то кривая выходит! На самом деле и не кривая вовсе, очень даже ровненькая. Может, из-за того, что рамочка волнистая, фотография так искажается? То, что фотограф из меня не очень, это я и так знаю :))


Сегодня появился анонс нового блока. схема будет завтра. показываю:
Не могу ничего говорить за Вас, но от себя и Рика пишу. Примитив, конечно, обязывает, но не настолько. Предлагаю вариант: давайте выберем что-то ОДНО! из нижеприведенного?
Мы с Риком за три последних: дверь, пингвины и девочка. Что нравится Вам? Времени особо нет, пожалуйста, пишите в комментариях. Как только выберем, мы сделаем шаблон, напишем размеры и пр....