Добро пожаловать в блог "Мы шьем календарь!". Это наша попытка сделать совместный процесс по шитью календаря в технике вышивки и пэчворка интересным, и понастоящему совместным. Предлагаю здесь выкладывать фото процессов и конечных хвастушек, свои мысли, идеи, советы. Надеюсь, что мы все будем черпать на этом пространстве полезные идеи и вдохновение. С началом нас! Titikaka. :)
Показаны сообщения с ярлыком февраль. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком февраль. Показать все сообщения

понедельник, 9 ноября 2009 г.

Январь, Февраль, Март, Апрель

Лучше поздно чем никогда, ну я так думаю по крайней мере))) Надеюсь вы меня поддержите. Зрела, зрела, дозрела))) Дочь принимает активное участие в пошиве. Решила упростить задачу - пришиваю детали крупные на машинке, ровностью строчек я никогда не "страдала", поэтому кривенько несколько))) Вот что вышло пока. Из всего этого думаю сшить книгу для Али и будущих поколений))) ну и после окончательной сборки добавлю молний ленточе и липучек.
Январь

Февраль

Март

Апрель

вторник, 10 марта 2009 г.

Вот результаты Февраля

Голосование закончено и пришло время подвести итоги.

Февраль copy 

Блоки Голоса Место
1 1 (2%)  
2 2 (5%)  

3

6 (15%)

II
4 2 (5%)  

5

1 (2%)

 

6

9 (23%)

I
7 4 (10%) III
8 6 (15%) II
9 0 (0%)  
10

1 (2%)

 
11 6 (15%) II
12 0 (0%)  
За наши работы проголосовало 38 человек. И вот, наконец-то, заслуженная награда "Рукодельные симпатии - Февраль" присуждается Ланке. Медаль Февраль маленькая

Пора исправлять косяки ;)

Добрый день, многоуважаемые авторы и читательницы этого блога! С небольшим опозданием поздравляю Вас с великолепным праздником Весны, Красоты и Радостных дамских сердец!!!

Наконец-то прошел этот чудесный праздник! Пора опускаться на землю и заниматься своими обязанностями ;)

Итак награда "Самый быстрый Февраль" присуждается Vika УРА!!! Поздравляем!!!

Vika забирай награду

воскресенье, 1 марта 2009 г.

Гороховые сердечки


Вот такой февраль получился) Понравилось"козликом" вышивать.Нитки- ирис разноцветный.

среда, 25 февраля 2009 г.

Мой февраль



Я, конечно, совершенно отошла от задумки автора, причем была явной стоорнницей оставить все как есть, но потом подумала, что блок должен все же радовать меня каждый год, а не вписываться в стандарт... так что принимайте :) Правда от темы сердец я не отошла :)))

Сделала некоторое время назад, но надеялась, что появится еще и оформление для сшитых "листиков". Но не сложилось пока....

Ох уж получившееся цветовое решение - видимо мне за серую зиму тоскливо стало, вот и подобрались цвета "вырви глаз" :))) Но радует хоть обильное наличие пуговок, хотя, могло бы быть и больше :)

вторник, 24 февраля 2009 г.

Календарь- январь и февраль

Теперь и я присоединяюсь к пошиву календаря.

Свой календарь я буду шить в одном стиле - вышивка сашико, которой я как раз сейчас и планировала научиться. Первым был готов февраль -это мои самые первые стежки сашико, поэтому узор крупноват :). Но пока я его собиралась вам показать, был готов и январь.

Только я пока еще не определилась, как буду оформлять надпись с названием месяца.

Вот что у меня получилось:

Январь Февраль_2

В январе на самом деле желтые стежки более яркие, это фото неудачное.

среда, 18 февраля 2009 г.

Bagira отчитывается :о)

Вот мой февральский блок

Присоединяюсь к группе "мартовских" ожидающих :о)

Пора заводить традиции

Сегодня случайно заглянул к нам на страничку, и вот те на "А у нас ведь ЮБИЛЯР".

От всей души поздравляем нашего соавтора Vika с ее юбилеем! Вика в такой чудесный момент хочется пожелать тебе так много, но начну наверное со Здоровья (тебе и твоим близким), ,Радостного настроения, Душевного благополучия, Добрых улыбок и понимания!!!

А теперь Наши поздравления: радостных часов рукоделия, множественные горы тряпочек и тряпулек, лоскутиков и лоскуточков, крестиков и разных ниточек, булавочек и пуговок, шнурочков и тесемочек и ... и ... и всяких приятных штучек.

Titikaka & Rick

Мой “Февраль”

Вот каким получился февраль у меня:

1 Муж, правда, сердца не сразу признал smile_confused, говорит, мол, цветочек, потому что месяц теплый? М-дя… Потом уж только разглядел smile_regular

Жду марта smile_wink

понедельник, 16 февраля 2009 г.

Мой ФЕВРАЛЬ!

Ну вот, наконец-то и я могу представить вам свой ФЕВРАЛЬ!

Поскольку для нас с мужем февраль - очень знаменательный месяц (в феврале 2007 г. мы начали встречаться и жить вместе, в феврале 2008 г. в моём животике зародилась наша Алёнка, да и февраль 2009 г. ещё не закончился - обязательно что-нибудь важное ещё произойдёт), я решила сделать наш ФЕВРАЛЬ очень нежным и очень страстным одновременно! Вроде получилось :))

Самым сложным оказалось шить рамочку. Швейная машинка у меня не работает, думаю, ну раз всё равно шить придётся на руках, то буду делать имитацию стёганого одеяла (ну, у меня одеяло ассоциируется с постелью, а постель опять же со страстью и нежностью :)) Получилось очень даже похоже на одеяло :))

Но тут возникла проблема - свою картинку я размечала мылом, а оно имеет такое свойство: где оно необходимо - оно тут же стирается, а где его не нужно вовсе - выглядит так, будто краской нарисовано. А как проще всего стереть мыло? Я решила всё это дело постирать!!! (По всей видимости, стирать ни в коем случае нельзя, или же есть какие-то секретные приёмчики...). Да я и не стирала толком - так, в холодной воде ополоснула. В итоге вся моя рамочка пошла какими-то волнами и местами растянулась, перепугав меня этим до жути. И теперь уж точно стало похоже на одеяло!!! Когда высохла картинка, так намного лучше стало, но всё равно, конечно, далеко не идеально.

Но я решила не растраиваться! Для первого раза, я считаю, очень даже неплохо, мне самой очень нравится (а это главное!), а рамочку я перешью, как только машинку отремонтируют. И всё будет замечательно!

P.S. Фотографировать эту штуковину оказалось очень нелёгким делом! Всё время она какая-то кривая выходит! На самом деле и не кривая вовсе, очень даже ровненькая. Может, из-за того, что рамочка волнистая, фотография так искажается? То, что фотограф из меня не очень, это я и так знаю :))

суббота, 14 февраля 2009 г.

Мой февраль

февраль

Ну вот и я созрела. Видимо теперь придется все месяцы шить в двойном экземпляре - редворк и аппликация. Поскольку идея осталась - сердечко - то вот что вышилось моей мамой. Очень нежные голубки у нее получились, в одну ниточку. С праздником всех влюбленных!

четверг, 12 февраля 2009 г.

февраль

Вот такой получился февраль.

воскресенье, 8 февраля 2009 г.

мой первый второй фрагмент...


Вот он мой вариант - снизу будет еще название месяца, как только подберу шрифт... Каюсь, он получился немного кривоват.. Давненько (очень давненько я не шила на машинке). Буду исправляться. Я остановила свой выбор сразу на этом мишке, сразу как только увидела его. И все было за это - и тряпочки сразу же выпали в руки, и нитки были только этих цветов (красные и коричневые).. Макет фрагмента немного модифицирован - но смысл и размеры остаются такими же. Основа - джинсовая ткань двух цветов - голубая и синяя (сочетание можно увидеть в моем блоге).  Задумка - нечто игривое, хулиганское. Как видите, фрагмент нашит на основу под углом :) .. Подпись будет сделана рукописным шрифтом (пока не подобрала каким).


 
тоже, только крупнее..


как только вышью подпись, сразу покажу вам фотографию..

вторник, 3 февраля 2009 г.

Февраль

Я тоже решила не откладывать в долгий ящик и пошила сегодня новый блок.

Мой февраль


Я ещё вчера приметила именно эти сердечка, подготовила тканюшку, вышила сердечки и надпись январь, а сегодня уже по шаблону все сердечки выкроила и пошила, и надписи вышила. Оказалось легко и быстро :))

Блок Февраля.

Блок "Февраль" для проекта "Мы шьем календарь" - скачиваем тут. Для желающих изменить - придерживаемся темы сердечек, как и договорились в блоге календаря. Желаю успехов и жажду увидеть победителя "Самый быстрый в Феврале"

понедельник, 2 февраля 2009 г.

Февраль - новости

Сегодня появился анонс нового блока. схема будет завтра. показываю:

20090202_ccfebruarye

Не могу ничего говорить за Вас, но от себя и Рика пишу. Примитив, конечно, обязывает, но не настолько. Предлагаю вариант: давайте выберем что-то ОДНО! из нижеприведенного?

19 41  HEARTS142122 7878 1140718474_f103  septe049

Мы с Риком за три последних: дверь, пингвины и девочка. Что нравится Вам? Времени особо нет, пожалуйста, пишите в комментариях. Как только выберем, мы сделаем шаблон, напишем размеры и пр....