Добро пожаловать в блог "Мы шьем календарь!". Это наша попытка сделать совместный процесс по шитью календаря в технике вышивки и пэчворка интересным, и понастоящему совместным. Предлагаю здесь выкладывать фото процессов и конечных хвастушек, свои мысли, идеи, советы. Надеюсь, что мы все будем черпать на этом пространстве полезные идеи и вдохновение. С началом нас! Titikaka. :)
Показаны сообщения с ярлыком полезное. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком полезное. Показать все сообщения

суббота, 24 января 2009 г.

Может пригодится?

Покопалась в своих закромах,нашла синтепон.Толщина около сантиметра,рыхленький такой.Используется для утепления одежды,для изготовления домашнего текстиля.
Флизелин(у меня клеевой) совсем тонкий,почти прозрачный.Используют для дублирования ткани.
Флис синтетический тканный материал.Используют для пошива одежды,в основном спортивной.На фото толщиной 3-4 мм.
Девочки,может кто дополнит мои пробелы в знании тканей?Думаю не только мне интересно назначение разных тканей.